LISTADO DE BENEFICIARIOS DEL SORTEO DE LOTES MUNICIPALES

En un acto que fue encabezado por el Intendente Héctor "Cheru" Solari, y que contó con la intervención del Escribano Javier Foletto, se realizó este jueves 28 el sorteo de los lotes municipales que fueron puestos en venta de acuerdo con lo que establece la Ordenanza N°867/20

En un acto que fue encabezado por el Intendente Héctor «Cheru» Solari, y que contó con la intervención del Escribano Javier Foletto, se realizó este jueves 28 el sorteo de los lotes municipales que fueron puestos en venta de acuerdo con lo que establece la Ordenanza N°867/20. La nómina de adjudicatarios de los lotes de cada grupo es la siguiente:

Sorteo GRUPO N°1 | $450 mil
Lote 1: adjudicatario Lucas Jorge Audisio
Lote 2: adjudicatario Estefana Ursini
Lote 17: adjudicatario Cristián Daniel Schubert
Lote 29: adjudicatario Ariel Sebastian Moya
Lote 30: adjudicatario Juan Manuel Villalba

Sorteo GRUPO N°2 | $390 mil
Lote 3: Adjudicatario Miguel Alberto Martina
Lote 16: Adjudicatario Camila Soledad Senger
Lote 9: adjudicatario Sergio Ramon Faure
Lote 10: adjudicatario Carla Belén Comas
Lote 25: adjudicatario Ezequiel Moreyra
Lote 26: adjudicatario Damián Alejandro Luquesi

Sorteo GRUPO N°3 | $320 mil
Lote 4: adjudicatario Luisina Bartoli
Lote 8: adjudicatario Adriana del Valle Feltes
Lote 11: adjudicatario Emanuel Jesus Monzon
Lote 15: Adjudicatario Susana Ofelia Zabala
Lote 24: Adjudicatario Fabricio Raúl Mendiburo
Lote 33: Adjudicatario Yamila Ayelen Kelly
Lote 34: Adjudicatario Germán Eduardo Feltes
Lote 35: Adjudicatario Rita Mariel Itatí David.
Lote 36: Adjudicatario Fernando José Rausch

Sorteo Grupo N° 4 | $260 mil
Lote 5: Adjudicatario Matias Daniel Hirschfeld
Lote 6: Adjudicatario Daiana María Sol Sian
Lote 7: Adjudicatario Gabriel Faes
Lote 12: Adjudicatario Ariel Víctor Elias Carrizo
Lote 13: Adjudicatario Matias Ariel Ghibaudo
Lote 14: Adjudicatario Natalia Lorena Baudino

Sorteo GRUPO N°5 | $300 mil
Lote 18: adjudicatario Romina Estefanía Sacks
Lote 19: adjudicatario Cintia Mariel Comas
Lote 20: adjudicatario Jorge Luis Galli
Lote 21: adjudicatario José Amelio Escudero
Lote 22: adjudicatario Eliseo José Luis Parreño
Lote 31: adjudicatario Brenda Guerrero
Lote 32: adjudicatario Rosana Daniela Pérez

Sorteo GRUPO N°6 | $750 mil
Lote 23: adjudicatario Noelia Mendoza
Lote 27: adjudicatario Valeria Haller
Lote 28: Adjudicatario Toumanion Gregorio Alan

Compartir

Relacionadas

Ejecutivo Municipal

¿TENÉS TERRENO Y QUERÉS CONSTRUIR TU CASA PROPIA?

El Ministerio de Desarrollo Territorial y Hábitat de la Nación abrió la inscripción al programa «Casa Propia». Se busca que más familias puedan acceder a la casa propia mediante el acceso al crédito para la construcción de viviendas nuevas, de hasta 60 m2, que se asienten en lote propio.

Leer más
Centro de atención al vecino